Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уволиться на испытательном сроке

Здравствуйте . Подскажите можно ли уволиться на испытательном сроке и выплатят ли деньги за медосмотр.

02 Апреля 2014, 09:56, вопрос №414427 Роман, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте! 

    На испытательном сроке можно уволиться предупредив работодателя в письменной форме за 3 дня до увольнения.ст.71 ТК РФ.

    По деньгам за медосмотр необходимо уточнять как именно Вы направлялись на медосмотр, как производилась оплата.

    по закону обязан возместить.

    Работодатель обязан в случаях, предусмотренных трудовым
    законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы
    трудового права, организовывать проведение за
    счет собственных средств
    обязательных предварительных (при поступлении на
    работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров.
    Ст.212 ТК РФ.

    02 Апреля 2014, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats