Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как выписать человека без его соглассия

Здравствуйте! Мы с мужем развелись, у нас есть несовершеннолетний ребенок, живем в доме его матери. Собственник дома его мать в пожизненном пользовании. Бывший муж женился на другой (из-за которой мы и расстались). Но продолжает проживать с нами. За коммунальные не платит, ребенку не помогает никак. Часто пьет. Уходить он пока не собирается. Жить так стало уже не выносимо. Свекровь решила его выписать. Скажите пожалуйста возможно ли это. Нам с сыном идти некуда. В будущем свекровь хочет оформить дарственную на моего сына.

02 Апреля 2014, 09:53, вопрос №414421 Елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Елена!

    Такое возможно, но только в судебном порядке.

    Постановление Правительства РФ от 17 июля
    1995 г. N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан
    Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по
    месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных
    лиц, ответственных за регистрацию»

    31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:


    а) изменения места жительства — на
    основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства
    или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства
    (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации
    по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного
    учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в
    3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган
    регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для
    снятия его с регистрационного учета;


    е) выселения из
    занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования
    жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения
    суда;

    Успеха Вам!

    Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

    02 Апреля 2014, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats