Как признать человека недееспособным и какие существуют критерии?

Как признать человека недееспособным и по каким критериям признают человека недееспособным?

, Марина Татаринцева, г. Воронеж

Добрый день! Признание гражданина недееспособным осуществляется в судебном порядке. Необходимо доказать наличие психического расстройства в результате которого человек не может руководить своими действиями и осознавать их значение.

с уважением, юрист Михаил Кузнецов!