8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

МОГЛИ ЛИ НЕ ДОВОДИТЬ ДО СУДА

ПРИСТАВА ЗАВЕЛИ ДЕЛО НА МУЖА ЗА НЕ УПЛАТУ АЛИМЕНТОВ.НО МЫ ЗАКЛЮЧИЛИ С ИСТИЦЕЙ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ ОНА ЗАБРАЛА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ.НО ПРИСТАВА ДОВЕЛИ ДЕЛО ДО СУДА.ПРАВЫ ОНИ?СУД ДАЛ 5%+РАБОТЫ,У МУЖА НЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ РАБОТА УИИ ПРЕДЛОЖИЛО ЕМУ РАБОТУ МАЛООПЛАЧИВАЕМУЮ МУЖ ОТКАЗАЛСЯ ОТ НЕЁ ПОСЛЕ ТОГО КОГДА ОН СПРОСИЛ ЕСЛИ ОН ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОМЕНЯЕТ РАБОТУ НА БОЛЕЕ ОПЛАЧИМОВУЮ ОНИ ОТКАЗ ДАЛИ.МОГУТ ЛИ УИИ НЕ ДАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕХОД ДРУГОЙ РАБОТЫ.СПАСИБО.

11 марта 2012, 19:16, ЛЮДМИЛА УГРИНОВИЧ, г. Ростов-на-Дону
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Переход на другую работу осужденных к исправительным работам осуществляется только с разрешения инспекции, поскольку необходимы удержания из з/платы осужденного в доход государства.

В Вашем случае инспекция может отказать в переходе на другую работу, если возникнут проблемы с удержаниями из з/платы.

12 марта 2012, 10:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Можем ли мы избежать суда, если потерпевший согласится на примирение сторон?
Здравствуйте! Мне нужна Ваша помощь. В вкратце расскажу о своей ситуации и сразу попрошу: сориентируйте, сколько будут стоить Ваши услуги и каков алгоритм действий, а также насколько вероятно избежать суда (в лучшем случае) и судимости (в крайнем случае). Моя дочь Настя 16-ти лет (сейчас ей уже 17) в апреле этого года нашла в ресторане быстрого обслуживания KFC Моноколесо. Его там кто-то забыл и долго за ним не возвращался. (В это кафе дочь пришла встретиться с подругами: там они часто собираются и просиживают по несколько часов.) Как это произошло. Моноколесо дочь обнаружила случайно, наткнувшись о него ногой под столиком. По истечении 3-х часов за Моноколесом никто не возвращался, тогда девочка обратилась к официанту и менеджеру, которые ей ответили, что ничего не знают и ничем не могут помочь. Примерно через 4 часа Настя собралась уходить и решила забрать Моноколесо с собой, чтобы через Интернет найти хозяина и вернуть ему пропажу. Но вместо этого она, по советам друзей, решила выложить его на продажу: подростки сомневались, что хозяин найдётся, думали, что отреагирует уйма народу и. скорее всего, они отдадут его какому-то мошеннику. На объявление о продаже Моноколеса вскоре откликнулся молодой человек, которому Настя его и продала за 12 000 р. Примерно через месяц к нам домой пришли полицейские, которые вели семя очень фамильярно, прошлись в обуви по всей квартире, и обвинили Настю в краже, стали морально на меня давить, убеждая, что она профессиональная воровка. Они заставили меня и Настю прямо сейчас проехать в отделение, где открыто принуждали дать показания против себя, игнорируя факт находки. Они настаивали, что мы должны признаться в умышленном хищении. В беседе стало понятно, что у Моноколеса был индификационный номер, который был на одной из фотографий, опубликованной Настей на сайте Авито. Предварительно полицейские встретились и с покупателем колеса, который вернул его «Потерпевшим» в целости и сохранности. Оказалось, что мама мальчика, который потерял Моноколесо, подала заявление в полицию. Мальчик долго скрывал пропажу от родителей, т.к. боялся реакции родителей: «Мы бы его убили, если бы узнали, что он его забыл!» (со слов мамы при личном общении) На допросе Настя давала ложные показания, т.к. растерялась под натиском давления двух здоровых полицейских без чувства такта и гуманности. Они её пугали, что её посадят в тюрьму, в лучшем случае – будет судимость, с которой не поступить в ВУЗ. Отправили в «обезьянник». Настя пыталась выкрутиться из ситуации, поэтому в протоколе допроса (который был проведён без моего присутствия!) указано, что она нашла Моноколесо на пруду, в парке и пр., пр. В своих показаниях я отрицала сам факт обнаружения колеса, выдерживала позицию «первый раз слышу, ничего не знаю», хотя на меня тоже пытались давать, повторяли фразы по 10 раз, придирались к словам, разговаривали цинично. Прошло почти 8 месяцев, и вот нам опять позвонили из полиции. Следователь пригласила на допрос нас и потерпевших. Потерпевшие ещё не определились, доводить ли дело до суда или простить нас и согласиться на примирение сторон. В очной ставке мы принесли искренние извинения матери мальчика и самому мальчику, объяснили, что Настя нашла колесу, а не украла (мальчик клялся родителям, что оставил колесо на 1,5 минуты, пока ходил покупать гамбургер и колу). Доказать это никак нельзя, т.к. в кафе нет камер, да и персонал с тех пор сменился. Но ещё в апреле, после этой дикой новости о краже, я посетила это кафе, где мне подтвердили, что Настя (мы вместе приходили) часто с подругами подолгу сидит там и в злосчастный день она также долго пребывала. Потерпевшие точно не помнят, в какой день и в какое время мальчик забыл Моно-колесо в кафе, в заявление они указали « в таких-то числах апреля с 13:00-16:00) . Следователю необходимо до Нового года закрыть дело, поэтому она хочет взять с Насти признательные показания, в которых она созналась бы в краже (по сути это была находка и продажа, а не умышленная кража со злостным сценарием, и Настя не знала, что за находку могут посадить в тюрьму). Следователь объясняла, что такой формулировки «кража» не избежать, т.к. закон это оценивает именно так. А обвиняют Настю по158 статье, часть2, пункт Б. Поэтому мы хотели бы получить качественную юридическую помощь и услуги адвоката на допросе, рекомендации, как себя вести для благоприятного исхода ситуации. Можем ли мы избежать суда, если Потерпевший согласиться на «Примирение сторон»? Насколько это вероятно, учитывая, что Настя судимости не имеет. Сколько будут стоить Ваши услуги и каков алгоритм действий, а также насколько вероятно избежать судимости (в крайнем случае).
17 декабря 2019, 15:16, вопрос №2623230, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли не доводить дело до суда при возмещении ущерба и явке с повинной?
Я проник в здание техникума которое выведено из эксплуатации на протяжении нескольких лет! И с товарищем вынес металлические изделия с последующей сдачей в пункт металлопрмема ! На сумму 3.5. тысяч. Рублей. Потерпевшим обозначен ущерб в 15 тысяч рублей. Мы с товарищем добровольно по собственной инициативе явились в полицию и признали свою вину а так же я вернул из присвоенных вещей строительную трёх секционную лестницу которую самолично привез в полицейский участок ! Я ранее не судим и не привлекался к уголовной ответственности никогда ! Возможно ли не доводить дело до суда при возмещении ущерба и исчерпания конфликта с учётом того что мы явились с повинной и помогаем следствию и так же вернули часть из присвоенных вещей?
14 июня 2019, 07:42, вопрос №2397647, Валентин, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли не работники суда ознакамливаться с объяснительными записками?
Могут ли не работники суда( граждане) ознакамливаться с объяснительными записками работниками (аппарата суда) ??? Спасибо за ответ!
30 августа 2018, 05:50, вопрос №2092223, Ксения, с. Николо-Березовка
2 ответа
Уголовное право
Можно ли не доводить дело до суда по ст 158 ч 2, урегулировав конфликт примирением сторон?
Здравствуйте,хочу разъяснить по делу ч2 средней тяж ст 158 по краже телефона я предложил другу украсть телефон после того он согласился украл телефон были в отделе и решели решить всё примерением сторон можно ли не доводить дело до суда?
03 сентября 2017, 01:48, вопрос №1741283, Дмитрий, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли не доводить дело о краже телефона по сговору до суда, заключив мировое соглашение?
Здравствуйте,хочу разъяснить по делу ч2 средней тяж ст 158 по краже телефона я предложил другу украсть телефон после того он согласился украл телефон были в отделе и решели решить всё примерением сторон можно ли не доводить дело до суда возместя ущерб и разойтись по разным сторонам что бы не сказалась по хактеристикам в школе чтобы можно устроиться на любую работу без проблем можно ли так сделать?
02 сентября 2017, 10:52, вопрос №1740958, Дмитрий, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2012