Как бороться с таким собственником и соседством в цоколе?

Здравствуйте! Есть цокольное НЕЖИЛОЕ помещение с отдельным входом в МКД. Собственник сдает его как квартиру посуточно туристам. Но помещение нежилое, поэтому сдавать его как квартира нельзя. Сдавать его как мини-отель тоже нельзя, ведь это цокольное полуподвальное помещение, где запрещено делать номерной фонд. Как бороться с таким собственником и соседством в цоколе?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Аюр Хахалов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана!
Подайте заявление в жилищный отдел местной администрации, подготовив  доказательства. Иногда администрация игнорирует обращения граждан, не желая заниматься делами о выселении. В таком случае необходимо подать исковое заявление в суд о признании бездействия органа местного самоуправления незаконным.
В крайних случаях муниципалитет имеет право изъять помещение у собственника, если он использует его не по назначению.
Если вам нужна помощь с составлением и написанием заявления. Пишите мне личные сообщения.
Если ответ был полезен нажмите плюс.