8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неужели нет никаких вариантов законного пресечения данной деятельности?

Являюсь владельцем бизнеса. И в одну прекрасную ночь моя сотрудница присылает мне объявление о продаже моего бизнеса, размещенное на площадке Авито. Описание и фотографии полностью моего салона (интерьер достаточно особенный, чтобы других таких студий не было). Объявление не мое. Его разместила брокерская компания, с которой я не работала. После письменной претензии объявление удалили, однако такой вариант меня не совсем устраивает. По данным арбитражного суда компания регулярно судится за использование чужих фото или размещение не своих объектов. Неужели нет никаких вариантов законного пресечения данной деятельности? По моей просьбе знакомый откликнулся на объявление о продаже моего бизнеса, брокер несколько дней всячески пытался уйти от возможности показа данного объекта, а далее предложил перевести на карту ген.дира предоплату в размере 70000 для показа моего объекта и подбора аналогичных. Получается, брокерская компания использует несуществующие или уже проданные объекты для привлечения клиентов и получения прибыли. Все понимают, что компания ведет себя некорректно, однако, непонятно, как пресечь данную деятельность?

Показать полностью
, Дарья, г. Рязань
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Дарья!

По моему убеждению, налицо мошеннические действия со стороны лиц, являющихся представителями брокерской компанией. Следует обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне быть в данной ситуации подскажите, пожалуйста
Добрый день. Я из Херсонской области. В августе 2023 года мною и моим супругом было составлено письмо на развод без раздела имущества, но с элементами. Суд Генического муниципального округа переехал в Новотроицкий, где и находится по сегоднешний день . Письмо было заказное, копия документа из почты об проплате у меня есть. С супругом мы не живём уже почти год. На ребенка мне он никаких денег не давал. Оригинал свидетельства о браке у меня на руках и не было искового заявления мною отправленного на адрес проживания супруга. В силу прошедшего времени не могу дозвониться в суд, чтобы довести дело до конца. Заново написать все и отправить могу, но потеряются данные какое время мы не проживаем вместе, за которое, как я понимаю, мне должен он будет выплатить деньги на ребенка. Единственное общее нажитое имущество, автомобиль, он забрал себе, и по истечению всего времени уже продал и курил новый. Как мне быть в данной ситуации подскажите, пожалуйста. Спасибо
, вопрос №4180758, Ольга, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Нужно ждать вынесения постановлений?
Добрый день. Прошу подсказать по следующему вопросу. В январе 2024 фмс проведена проверка компании на предмет не законного осуществления трудовой деятельности иностранных граждан. Было выявлено 14 нарушений в отношении иностранных работников. Были составлены акты. 01 июля составлены протоколы об административном правонарушении. Вопрос: Можно ли в течении 10 дней подать жалобу в суд для обжалования данный протоколов ? Или сами протоколы не обжалуются? Нужно ждать вынесения постановлений ? Заранее спасибо
, вопрос №4179419, Артем, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Самостоятельно написали письмо застройщику дома, направил ответ, что двери в тамбур установлены ими и являются проектный решением, но проектный документов у них нет в данный момент
Добрый день. Проживаем в многоквартирном доме, где на две квартиры приходится тамбур и тамбурная дверь. Никак счётчиков, пож кранов и т.д.в тамбуре отсутствует. Много таких домов с подобными проектами по нашему городу. Т.е.никаких перепланировок, установок относительно тамбура и тамбурной двери не было. В том году сосед по тамбуру заселил своего сына, до этого квартира сдавалась. И понеслось... Сын стал утверждать, что ему чем-то воняет в тамбуре да так, что запах скапливается в его квартире. И с их стороны было обращение в ук, с целью разъяснении о наличии тамбурной двери. Ук выкатывает предписание в наш адрес, чтобы мы демонтировали дверь, типа она установлена незаконно. Неоднократно приходили с ук, согласились, что нет никакого запаха, да и у соседа норм работает вентиляция. Мы в ответ на предписание попросили предоставить доки от застройщика, подтверждающие были или нет двери при сдаче дома, чем руководствуются - у них нет. Самостоятельно написали письмо застройщику дома, направил ответ, что двери в тамбур установлены ими и являются проектный решением, но проектный документов у них нет в данный момент. Так же есть договоры о приёме-передачи квартир собственникам, как дом был сдан и там прописано, что ключи передаются и от квартиры и от двери в тамбур, т.е.подтверждает по моему мнению и наличие двери и замка в ней. Хочу понять, что тут могу ещё сделать, как вести диалог с УК на их самоуправство, какие мои права?
, вопрос №4178377, Алёна, г. Сургут
Бухгалтерский учет
Второй вопрос связан с устройством на работу в вет.клинику, мне предлагают два варианта: первый это я остаюсь
Здравствуйте, я ветеринарный врач. Сейчас у меня открыта самозанятость, но так как я сижу с ребенком, то у меня никакого дохода не капает соответственно первый вопрос будет ли мне от налоговой штраф за то, что никаких доходов не зарегистрировано за пару месяцев. Второй вопрос связан с устройством на работу в вет.клинику, мне предлагают два варианта: первый это я остаюсь самозанятой и по договору оказываю некоторый спектр услуг в клинике или второй официально трудоустройство. Вопрос заключается в том, что будет ли идти стаж если я самозанятая или только при официальном трудоустройстве?
, вопрос №4178469, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Что можно сделать в данной ситуации
Добрый вечер, отдал в ателье брюки на пошив, обещали что будут готовы к завтрашнему дню не могу забрать, нет на месте работника на звонок ответили что смогу забрать 19: 00 никого нет на звонки не отвечает целенаправленно. Что можно сделать в данной ситуации
, вопрос №4178103, Юрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.06.2024