Хочу написать заявление на увольнение, но начальник участка заставляет писать заявление за свой счёт на две недели, вместо отработки

Добрый вечер! Хочу написать заявление на увольнение, но начальник участка заставляет писать заявление за свой счёт на две недели, вместо отработки. Законно ли это?

, Юлия, г. Иркутск
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия, нет, принуждать вас не имеют права. Отпуск за свой счет не оплачивается. А за отработанные при увольнении 14 дней вы получите заработную плату.