Можно ли от вас получить консультацию, насколько этот договор правомерен и не ущемляет ли права воспитателей?

Добрый вечер. Работаю в детском саду воспитателем, руководство разработали новый коллективный договор, утвердили его без ведома сотрудников и теперь заставляют подписать. Можно ли от вас получить консультацию, насколько этот договор правомерен и не ущемляет ли права воспитателей?

, Олеся, г. Ачинск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Коллективный договор согласно статье 40 ТК РФ, это правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей. Данный документ требует серьёзного изучения, а это уже платная услуга

Содержание и структура коллективного договора указаны в статье 41 ТК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/faf49876f47bc530a583c01ebbf08d9bbe99d25d/

2.Если вам потребуется изучение коллективного договора на предмет его соответствия закону и «подводных камней», напишите мне в чат. Данная услуга является платной.