И законно ли это, учитывая что в квартире прописаны два маленьких ребенка?

Добрый день! Ситуация следующая, я проживаю в муниципальной квартире, со мной так же проживает мой бывший муж и дочь с 2 несовершенолетними детьми. Я являюсь главным квартиросьемщиком. Быший муж хочет приватизировать свою комнату в квартире и соответственно продать ее. Скажите пожалуйста, по закону сможет ли он это сделать, без моего участия? И законно ли это, учитывая что в квартире прописаны два маленьких ребенка?

, Оксана, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте нет не сможет он просто так взять и приватизировать эту квартиру (комнату)