Скажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги или написать заявление в полицию за то что человек с Авито взял

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги или написать заявление в полицию за то что человек с Авито взял деньги за ремонт стиральной машинки , сделал вид что починил но не чего не сделал , и отказывается вернуть деньги или устранить причины поломки. Без договора без расписки

, Елена, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

могу ли я вернуть деньги или написать заявление в полицию за то что человек с Авито взял деньги за ремонт стиральной машинки, сделал вид что починил но не чего не сделал, и отказывается вернуть деньги

Здравствуйте!

В полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела вы можете обратиться, но вам с вероятностью 99,9% будет отказ в возбуждении уголовного дела (статья 148 УПК РФ), поскольку отношения гражданско-правовые и вам порекомендуют решать спор через суд.

Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат. Данная услуга является платной.