Возникнут ли проблемы при постановке на учет автомобиля-конструктора с ССКТС?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Купила автомобиль, конструктор. Птс дата выдачи 16.04.2009 , далее переоформление 20.09.2012 г. ССКТС есть в наличии. Возникнут ли проблемы с оформлением в ГАИ, могут ли мне отказать в постановке на учёт?

, Ольга, г. Хабаровск

Здравствуйте Ольга!

Данный автомобиль, который Вы приобрели, судя из Вашего вопроса, находился на территории РФ и уже стоит на государственном учете (или стоял раннее, пока предыдущий собственник не свял с него учет). Проблем в постановке на учет у Вас быть не могут, потому что на данный автомобиль имеется ПТС, ССКТС.

В настоящее время, если покупать автомобиль ( конструктор) и ввозить его из другой страны, то у Вас могут быть проблемы с получение ССКТС и ПТС, так как на территорию России такой автомобиль «заедет» не как транспортное средство, которое отвечает требованиям безопасности, а как запасная часть или комплекс запасных частей.