Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Могут ли подать в суд за ниже перечисленные действия?

Здравствуйте, недавно жил в муниципальном общежитии, при выезда из него остались кое какие вещи в комнате, теперь же они требуют самовывоза вещей и какой то начисленной оплаты, но при заселении и на протяжении всего времени проживания не подписал ни одного документа(на птичьих правах жил), могут ли они обратиться в соответствующие органы ? или мне нечего бояться в связи с тем что я не подписывал ни ОДНОГО документа вообще! Спасибо за уделенное время!

02 Апреля 2014, 06:24, вопрос №414221 Максим, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Максим, здравствуйте!  Даже без документов, подписанных Вами, на основании документов, подписанных другими лицами, в соответствии со ст. 1102 Гражданского кодекса РФ ( неосновательное сбережение) с Вас могут взыскать плату за проживание в общежитии и хранение ваших вещей.

    Потребуйте от них письменный расчет суммы, которую они начислили и когда предоставят расчет, будете принимать решение.

    Удачи Вам, С уважением, Виктор Богаченков.

    Ваш отзыв на консультацию для меня важен. 

    02 Апреля 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats