И есть ли какие нибудь снисхождения?

Здравствуйте, я неадекватно ехал в состоянии алкогольного опьянения, за мной погнались ппс, я остановился, они увидели что я в алкогольном опьянении и вызвали дпс, от освидетельствования на состояния алкогольного опьянения я отказался, составили 3 протокола, на то что неадекватная речь, запах алкоголя изо рта, неадекватные движения, что мне грозит? И есть ли какие нибудь снисхождения?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Снисхождений не будет и нет в данном случае, водительского лишат и штраф 300000

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

от освидетельствования на состояния алкогольного опьянения я отказался

Имеете в виду освидетельствование на месте? Или вы отказались и от освидетельствования на месте и от медицинского освидетельствования (то есть в больнице)?

что мне грозит?

За отказ от медицинского освидетельствования вам грозит штраф 30.000 + лишение прав на 1,5 — 2 года (ст.12.26 коап).

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Я отказался от освидетельствования на месте и отмедицинского освидетельствования
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Дмитрий, добрый день.

Вам грозит ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если отказались от мед. освидетельствования, то согласно ст. 12.26 КоАП РФ

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

При возникновении вопросов обращайтесь