Вопрос могут ли мне влепить административное правонарушение за беспорядок?

Здравствуйте. У меня 20 марта умер ребёнок (воспитываю 4 деток теперь уже), 22 апреля у меня была КДН по решению комиссии на учет меня не поставили, но после визита испектора ко мне домой 25 апреля мне назначили дату еще одной комиссии(10.96.2024) и будут разбираться уже по административному правонарушению ро статье 5.35 ч. 1. Да бывает дети игрушки разбросают я не успела убрать. Вопрос могут ли мне влепить административное правонарушение за беспорядок?

, Виктория, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Указанные Вами обстоятельства вряд ли могут повлечь привлечение к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Если же постановление о привлечении к ответственности будет вынесено, то Вы вправе обжаловать его в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».