Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение и на больничный

Здравствуйте,могу ли я написать заявление об увольнение и на 2 недели отработки на предприятии уйти на больничный?

02 Апреля 2014, 00:53, вопрос №414161 Дуся
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 876 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Балобасов Дмитрий
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дуся.

    Да, вы можете так сделать. 

    Ваша обязанность в соответствии со ст. 80 ТК РФ предупредить работодателя о расторжении договора за 2 недели, а не отрабатывать их.

    02 Апреля 2014, 01:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А может работодатель не подписать моё заявление об увольнении во время больничного, а подпишет его по истечению больничного и скажет отрабатывай?!?

    02 Апреля 2014, 02:33
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Балобасов Дмитрий
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    В таком случае направьте заявление почтой с уведомлением и описью. Если работодатель откажется вас увольнять, напишете жалобу в Государственную инспекцию труда и подадите в суд. Работодателю тогда мало не покажется.

    03 Апреля 2014, 02:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats