Муж был в командировке, когда приехал, оказалось, что чехол не подошел
Купила чехол на новый телефон в подарок к дню рождения мужа. Муж был в командировке, когда приехал, оказалось, что чехол не подошел. Мне в магазине не делают возврат, так как прошло больше 14 дней. Это законно?
Согласно ч. 1 ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Соответственно, если установленный законом срок уже истек, то продавец правомерно отказывает Вам в возврате и обмене данного товара. В данной ситуации Вы можете договориться с продавцом на возврат, но опять же, это уже на его усмотрение. По закону он не обязан производить обмен по истечении 14-дневного срока.