Здравствуйте брала микрозаймы не осиливаю платить могут ли микрозаймы отнять жильё (если я иду там как поручитель и прописана )жильё мамино взято в ипотеку

, Диана, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 брала микрозаймы не осиливаю платить могут ли микрозаймы отнять жильё

Здравствуйте!

1. По вашим обязательствам (займ или кредит), могут изъять после вступления решения суда в силу, только ваше личное имущество. При этом на единственное жильё  вообще не может быть обращено взыскание (статья 446 ГПК РФ)

2.Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат. Данная услуга является платной.