Срок давности дела

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моего нынешнего мужа обокрали лет 6 назад, виновницу нашли, суд он выиграл, но приставы работу свою не выполнили, его футболили от судьи к приставам и обратно, объясняя тем, что исполнительный лист не у них, приняли от него заявление и то потеряли.В общем, долго он разбирался, но так ничего и не добился, а сумма не маленькая.Можно ли это дело как-то возобновить, можно ли вообще как-то теперь вернуть украденное? Спасибо

, Лидия, г. Краснодар
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Лидия, здравствуйте! В соответствии с законом " О прокуратуре "  прокуратура контролирует работу     судебных приставов. Ваш муж может обратиться в прокуратуру с жалобой на действия( бездействие) судебных  приставов.

Если исполнительный лист потерялся, то в суде, принимавшем решение о взыскании задолженности. можно получить дубликат исполнительного листа.

 Удачи Вам и благополучия. Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

С уважением, Виктор Богаченков