Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Срок давности дела

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моего нынешнего мужа обокрали лет 6 назад, виновницу нашли, суд он выиграл, но приставы работу свою не выполнили, его футболили от судьи к приставам и обратно, объясняя тем, что исполнительный лист не у них, приняли от него заявление и то потеряли.В общем, долго он разбирался, но так ничего и не добился, а сумма не маленькая.Можно ли это дело как-то возобновить, можно ли вообще как-то теперь вернуть украденное? Спасибо

01 Апреля 2014, 22:51, вопрос №414119 Лидия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Лидия, здравствуйте! В соответствии с законом " О прокуратуре "  прокуратура контролирует работу     судебных приставов. Ваш муж может обратиться в прокуратуру с жалобой на действия( бездействие) судебных  приставов.

    Если исполнительный лист потерялся, то в суде, принимавшем решение о взыскании задолженности. можно получить дубликат исполнительного листа.

     Удачи Вам и благополучия. Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

    С уважением, Виктор Богаченков

    02 Апреля 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats