Как и где оформить право собственности на квартиру?

Добрый день. Как и где оформить право собственности на квартиру? Из подтверждающих докумеетов на руках только справка о членстве в Жилищно строительнтм кооперативе и выплате всех взносов от 1993 г.

, Любовь, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

Справка о полной выплате паевых взносов является основанием для регистрации права собственности. Необходимо обращаться в МФЦ с заявлением о регистрации права собственности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Михаил Воробьев
Юрист, г. Архангельск

Здравсвуйте, Любовь.
Вам следует обратиться с заявлением в МФЦ о регистрации права собственности на недвижимое имущество. В МФЦ будет оформлено заявление и с приложением представленных вам документов оно будет направлено в Росреестр для рассмотрения.
Росреестр по результатам рассмотрения примет одно из решений:
— зарегистрировать право собственности,
— отказать в регистрации права собственности;
— приостановить регистрацию и запросить у вас дополнительные документы.
По результатам принятого решения вам будет выдана выписка из ЕГРН о регистрации права собственности или письменный ответ с отказом или приостановлением регистрации и предложением устранить недостатки.