Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Налог на недвижимость

Добрый вечер. Собственниками квартиры являются отец-инвалид 1 группы и несовершеннолетняя дочь, на дочь приходит налог на недвижимость, это правильно?

01 Апреля 2014, 22:01, вопрос №414096 Вера, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Если имущество находится в общей долевой собственности нескольких физических лиц, налогоплательщиком в отношении него признается каждое из этих лиц соразмерно его доле в имуществе. Инвалиды 1 группы освобождаются от уплаты налога. То, что на его дочь приходит налоговое уведомление, это правомерно. Но замечу, что ответственность за уплату налога несовершеннолетним несут его законные представители (родители, опекуны).

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    01 Апреля 2014, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Если он является единственным законным представителем, то да. То есть налоговое уведомление приходит на дочь, но фактически оплачивает отец.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    02 Апреля 2014, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats