Дело в том, что в письме просят оказать на нас меры воздействия дабы защитить остальных детей от наших действий

Я учитель в средней школе. В конце учебного года пришла анонимная жалоба на меня и ещё 2 ух коллег. Смысл жалобы - "система́тически не отпускали ребенка и некоторых других детей в туалет".

В феврале все педагоги школы подписали положение к ФЗ 273 о том, что ребенок имеет право выходить во время урока в туалет.

На основании этой жалобы с нас требуют написать объяснительную.

В жалобе указаны фамилия и инициалы законного представителя, в базе данных нашей школы этот человек не числится.

Посоветуйте как мне быть.

Дело в том, что в письме просят оказать на нас меры воздействия дабы защитить остальных детей от наших действий.

А меры воздействия это:

1) дисциплинарное взыскание с занесением в трудовую книжку

2) лишение стимулирующих баллов

3) увольнение

, Мадина, г. Братск
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Порядок применения дисциплинарного взыскания определён ст. 192-193 ТКРФ. Так же срок в течении которого возможно работника привлечь к дисциплинарной ответственности, который составляет 1 месяц с момента выявления и 6 мес. с момента совершения.

В Вашем случае, для реализации ДВ должен быть установлен факт, день когда и кого не выпустили из класса. Если в обращении об этом указано или исходя из ваших объяснений, вы признаете этот факт. В противном случае привлечь к ДВ сложно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!