Какая ответственность установлена за неисполнение вышеуказанной обязанности?

Пенсионерка Петрова В.М. живет на окраине города. Практически каждый день она с утра направляется общественным транспортом в центр населенного пункта для того чтобы купить на центральном рынке в небольшом количестве носовые платки, носки и прочие предметы личного пользования. Все это она продает «с рук», на постоянно выставляемом деревянном ящике, у входа в местный супермаркет. После обеда на вырученные деньги она покупает себе продукты первой необходимости и идет домой. Со своими знакомыми она употребляет такие фразы как «была в отпуске», «у меня сегодня выходной», «я на больничном».

Иногда в летний сезон рядом с ней семейная пара Ивановых, тоже пенсионеров, продает цветы, которые выросли у них на даче. Свои действия они объясняют тем, что радость от выращивания они уже получили, дальше растения все равно завянут, а продажа принесет хоть какую - то пользу.

Какие действия указанных лиц регулируются гражданским правом?

Кто из указанных лиц и в каком порядке обязан зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Если обязан, то почему, если нет, то тоже почему.

Какая ответственность установлена за неисполнение вышеуказанной обязанности?

, Викторио, г. Ульяновск
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Викторио!

Какие действия указанных лиц регулируются гражданским правом?

Кто из указанных лиц и в каком порядке обязан зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Если обязан, то почему, если нет, то тоже почему.

Какая ответственность установлена за неисполнение вышеуказанной обязанности?

По правилам сайта Правовед составление письменных правовых работ, рефератов, а также решение правовых задач осуществляется на платной основе. Вы можете обратиться в личный чат к любому юристу сайта за решением Вашей задачи.

При возникновении вопросов, обращайтесь.