Здравствуйте заключила социальный контракт на 200000 тысяч на продажу саженцев деревьев могу ли я выйти на другую работу и одновременно заниматься саженцами?

Здравствуйте заключила социальный контракт на 200000 тысяч на продажу саженцев деревьев могу ли я выйти на другую работу и одновременно заниматься саженцами ?

, Елена, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Елена, добрый день.

Правильно ли я понял, что социальный контракт у Вас заключен на ведение ЛПХ, такой вывод я сделал учитывая полученную Вами сумму.

Или же социальный контракт Вами получен на осуществление предпринимательской деятельности?

В заключенном с Вами социальном контракте изложены условия, а так же должен быть план адаптации.

По общему правилу, социальный контракт может быть расторгнут по следующим основаниям:

переезд в другой город;
прекращение предпринимательской деятельности;
не целевое расходование ДС;
не соблюдение условий социального контракта или плана адаптации.

Трудоустройство само по себе не может являться основанием для расторжения с Вами социального контракта если не нарушены другие его условия и Вами соблюдаются условия заключенного социального контракта и план адаптации.

При необходимости дополню свой ответ.

При возникновении вопросов обращайтесь.