8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попробовать договориться с ними о заявлении расторжения услуг?

Как я могу вернуть деньги, которые перевела мошенникам? Искала работу в должности менеджера по персоналу, но попалась на «тяньшистов». Сходила на собеседование, прошла вводный курс. Оплатила якобы ключ доступа к базам (личный идентификационный номер). Договора как такового не было, одна вода, прочитать его нормально не дали возможности, подписанные документы с моими паспортными данными оставили у себя якобы для проверки секретарем (когда получу их непонятно), на руки получила только бумажку о добровольном переводе средств с ФИО и номером карты. Продукцию не втюхивали, ничего не приобретала, завтра якобы на стажировку должна приехать, но уже понимаю что это обман, подскажите как быть

[заявление в полицию на основании документа перевода денег? Приехать завтра и постараться получить хоть какие-то документы? Попробовать договориться с ними о заявлении расторжения услуг? Для досудебной претензии у меня нет данных, таких как инн организации, ФИО руководителя]

Показать полностью
, Гульназ, г. Курск
Юрий Степанов
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!  Да, можете обратиться  с заявлением  в полицию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Какие мои должны быть действия, чтобы у судебных приставов забрать своё заявление?
Здравствуйте. 6 лет назад подала в суд на бывшего мужа на алименты. Алименты он долгое время не платил и накопился долг. В прошлом месяце он погасил весь долг полностью и мы договорились, что он добровольно будет помогать ребенку ежемесячно. Нотариально мы согласие никак не заверяли. Какие мои должны быть действия, чтобы у судебных приставов забрать своё заявление?
, вопрос №4175912, Татьяна, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон4
Здравствуйте! Такой вопрос, обязан ли сервис возвращать списанные за подписку средства (например, когда была оформлена подарочная подписка и по её окончании списались деньги за следующий период) в случае обращения в поддержку в день списания? При запросе возврата средств сервис ответил следующее: "Сложность толкования статьи «О защите прав потребителей» заключается в недопонимании возможных последствий для приобретателя в случае одностороннего безосновательного отказа от исполнения соглашения. Дело в том, что статья 32 ЗоЗПП РФ даёт такое право, но не поясняет вопросы решения некоторых финансовых споров между сторонами. Они раскрываются в других нормативно-правовых актах. ГК РФ Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора. 4. Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон. П.4 устанавливает отсутствие права требовать возмещения ранее уплаченных сумм и возврата ранее переданных вещей по договору, который будет расторгнут по желанию одной из сторон без наличия неисполнения условий соглашения второй. Это означает, что если по условиям договора был передан аванс, то вернуть его не получится. Выплаченные средства не возвращаются, даже если они были уплачены полностью, а исполнитель не выполнил даже какой-либо части работ. П.5 разрешает требовать возмещения понесённых убытков, если одна из сторон нарушила условия договора. Но мы же не нарушали договор. Также стоит ознакомиться со Статьёй ГК РФ 450, которая касается оснований изменения и расторжения договора. Обратите, пожалуйста, внимание на то, что статья регулирует условия расторжения договора, если иное не предусмотрено договором. В нашем с вами случае в договоре полностью обозначена сложившаяся ситуация: согласно пункту 3.2 пользователь даёт согласие на регулярные платежи с баланса кошелька или с банковской карты, которая привязана к профилю, до тех пор, пока самостоятельно не отменит продление подписки в настройках."
, вопрос №4175232, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Какая статья ГК посвящена договору аренды в част и следующего: Если ни одна из сторон договора не заявит о его расторжении, то договор пролонгируется на новый срок
Добрый день! Какая статья ГК посвящена договору аренды в част и следующего: Если ни одна из сторон договора не заявит о его расторжении, то договор пролонгируется на новый срок. С уважением, Вадим
, вопрос №4175203, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Как подать исковое заявление на расторжение брака мировому судье?
Как подать исковое заявление на расторжение брака мировому судье?При наличи несовершеннолетнего ребёнка и проживания с ответчиком в разных городах
, вопрос №4174836, Яна, г. Москва
Защита прав потребителей
В оферте есть пункт, гласящий, что при расторжении договора стоимость посещенных занятий пересчитывается по
Здравствуйте! При покупке абонемента в студию я подписывала «заявление-акцепт», в котором прописано,что я соглашаюсь с условиями договора-оферты. В оферте есть пункт,гласящий,что при расторжении договора стоимость посещенных занятий пересчитывается по сумме разовых,сам абонемент был продан со скидкой,по нему стоимость занятия 600, а разовое в студии стоит 1800. Имеет ли заявление акцепт юридическую силу и правомерен ли пересчет суммы исходя не из затраченных мною средств. Спасибо
, вопрос №4173973, Ольга, г. Курск
Дата обновления страницы 02.06.2024