Как обезопасить себя при покупке квартиры, полученной продавцами по наследству?
Добрый день! Хочу купить квартиру, вторичку, наследство, наследники 2 сына, 2 года как вступили, доли, говорят что больше наследников нет. Боюсь что куплю а потом вдруг объявятся еще наследники, суд будет на их стороне и выделит им долю в купленной мною квартире. Могу ли я как то обезопасить себя от этих проблем в будущем? Можете ли вы провести ревизию документов по сделки удаленно? Спасибо!
Добрый день Анжелика. Проверить круг потенциальных наследников сложно по документам. По этой причине советую Вам обратить внимание на то, что свидетельство о праве на наследство должно быть зарегистрировано в Росреестре. Уточните у продавца есть ли другие родственники, входящие в число наследников. Если решитесь на покупку данной квартиры в договоре купли-продажи указывайте полную стоимость квартиры. Расчет производите безналичным способом. Закажите на квартиру выписку из ЕГРН и внимательно ее изучите. Проверьте технический паспорт и экспликацию на квартиру. Пообщайтесь с соседями данной квартиры, которые могут рассказать о том, кто проживал в квартире, членах семьи и т.д. В случае если будете приобретать квартиру, то сделку лучше проводить через нотариуса. Удачи Вам.