Становится ли купленная в браке квартира собственностью жены после смерти мужа?

Я купила квартиру, находясь в браке. Муж умер. Квартира становится моей собственностью? Есть взрослый сын.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна.

Правильней буде так:

1. Выделить супружескую долю.

2. Оставшаяся часть будет обследоваться Вами и сыном умершего.

Как раз недавно проходил повышение квалификации и тема была про наследование, где как раз рассматривался и подобный случай в том числе.

Во втором пункте только сейчас заметил опечатку. Конечно, наследоваться.