Взяли услуги дизайнера, заключили договор с ним, он сделал замеры не правильно, постоянно срывал сроки сдачи

Взяли услуги дизайнера, заключили договор с ним, он сделал замеры не правильно, постоянно срывал сроки сдачи дизайна, предоставили ему подробное тз с описаниями и фотками, того что мы хотим, он предоставил 3д визуализации, все не понравилось, пришлось сидеть вместе с ним и делать этот дизайн, никакой инициативы от человека не было, ни идей, ничего, что-то сделали. Какую-то часть сделали не эта малая часть, пришлось делать ремонт самим, потому что человек ничего не предоставил. Обозначили бюджет, в итоге один ресепшен уже выходил за рамки бюджета раза в 3 больше, пришлось все делать самим, потом мы договорились что мы не доплачиваем ему сумму в 30 тыс рублей, но он так и ничего не сделал. По факту он не исполнил свои обязательства по договору, есть ли шанс выиграть такое дело, есть договор и полная переписка с человеком!

, Валерия, г. Москва
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы недовольны результатами работы дизайнера и хотите вернуть полностью или часть суммы, необходимо направить Исполнителю претензию с указанием нарушений и недостатков, которые вы выявили, расторгнуть на этом основании договор и потребовать вернуть полностью \часть суммы.

Претензию вручить под роспись или направить ценным письмом по адресу Исполнителя.

Напоминаю, что если вы заказывали дизайн офиса, то такой договор нет будет проходить по Закону о защите право потребителей.

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Согласно ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей», если заказчик не удовлетворен качеством выполненной работы, он может: потребовать исправить недостатки.

потребовать у первого исполнителя оплату за исправление ошибки у другого специалиста;

потребовать вернуть деньги в полном объеме.

Вам необходимо в данном случае для начала написать письменную претензию к Исполнителю по договору. Необходимо направлять претензию юридический адрес юр.лица, либо в адрес регистрации ИП. Данные сведения должны быть указаны у Вас в договоре.
По истечению 10 дней после получения претензии, если исполнитель не вернул денежные средства, то можно подавать исковое заявление в суд. Если цена иска превышает 100 тыс. рублей, то иск подлежит подаче в районный суд общей юрисдикции по Вашему месту регистрации.