Здесь действует фз о защите прав потребителей и задаток необходимо вернуть?

По договору оказания услуг (ресторанное обслуживание) физлицо отказался от договора и требует вернуть задаток. Здесь действует фз о защите прав потребителей и задаток необходимо вернуть?

, Татьяна, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Татьяна!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ и Закона «О защите прав потребителей» — заказчик по договору об оказании услуг вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на фактически оказанные услуги, остальную сумму аванса должны вернуть в срок до 10 дней, споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!