Имею ли я право, после выхода из декрета, на очередной отпуск?

До выхода в декрет отгуляла ежегодный отпуск, отработав 3 месяца ушла на больничный по беременности и родам, далее ушла в декрет. Имею ли я право, после выхода из декрета, на очередной отпуск?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Татьяна, добрый день.

Ст. 260 ТК РФ гарантирует женщине право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска перед уходом на больничный по беременности и родам или после него либо же непосредственно после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. При этом претендовать женщина может на все положенные дни отпуска, а также еще и на дни оставшегося неиспользованного отпуска.

В Вашем случае, как я понял данным правом Вы воспользовались отгуляв отпуск перед уходом на больничный по БИР.

При возникновении вопросов обращайтесь.