Здравствуйте, получал зарплату наличными, уволился теперь сказали зарплата придет на карту псб банка, я

Здравствуйте, получал зарплату наличными, уволился теперь сказали зарплата придет на карту псб банка, я клиен псб банка но когда устроивался не подавал реквезиты для получения зп, всегда получал наличкой

, Арман, г. Братск
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день Арман,  в соответствии с действующим  законодательством, работник  сам  выбирает  порядок получения заработной платы  ( Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы ст. 136 ТК РФ) .

 При таких обстоятельствах, если Вы не подавали заявление об изменении порядка получения заработной платы, то действия работодателя будут неправомерны.

Доброго дня!