Как отразить в налоговой декларации продажу и покупку квартиры?

По договору купли-продажи от 11 сентября 2013 г я продала квартиру, находящуюся в собственности более 3-х лет, за 6 050 руб и одновременно приобрела квартиру (тоже бывшую более 3 лет в собственности) за 6 450 000 руб.

Как мне отразить эти сделки в налоговой декларации?

(Я ИП на УСН и налоговый вычет мне не положен. Речь идет только о заполнении налоговой декларации)

Спасибо!

, Наталия, г. Москва
Добрый день.
Если в Договоре купли-продажи вы  заявлены как физлицо, то вычет Вам положен.
Думаю вряд ли Вы в правоустанавливающих документах значитесь как Индивидуалный предприниматель.
Но если эти сделки были совершены Вами в рамках предпринимательсткой деятельности, то 3-х летний срок здесь не играет роли. С первой сделки у Вас будет доход с момента получения денежных средств (если у вас УСН 6%) или доход минус расход на покупку со второй сделки (если у Вас УСН -«Доходы минус расходы»)
По покупке можете подать на вычет. если Вы им ранее не пользовались.ст. 220 п. 3 подп. 1 НК РФ и п. 11 той же статьи, а для этого нужно подавать декларацию