В общем, можно по закону переделать квартиру в частную собственность?

Здравствуйте.

Я из луганской области,живу в Кировске Мурманской области в муниципальной квартире по договору коммерческого найма,гражданство рф (получено по упрощению на основании паспорта ЛНР в 2019 г)

Могу ли я как нибудь переоформить договор коммерческого найма на договор социального найма ?

В общем ,можно по закону переделать квартиру в частную собственность?

Спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Изменить договор коммерческого найма на договор социального найма возможно только с согласия собственника — местной администрации, и при наличии к тому законных оснований.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».