30000 руб., сказали 3 месяца испытательный срок
Добрый день, устраивалась на работу, на собеседовании обещали зарплату 43000 руб. Когда оформилась дали з.п. 30000 руб., сказали 3 месяца испытательный срок. Отправили на учёбу, защитила сертификат. Прошло 3 месяца, пришла разговаривать по поводу з. п, подняли на 10%, т.е 33000 руб, при этом сказали если будешь увольняться спишим 53000 руб.за обучение, это законно? И как быть в этой ситуации?
В данном случае тогда правда на стороне Вашего работодателя и уже Вам следует принимать решение как лучше поступить с учетом того, что Вы сами приняли договорные условия, что подтверждается Вашей подписью. Если Вы не хотите, чтобы у Вас удержали 53000, то остаетесь у работодателя. Если же Вы все-таки нашли более выгодный для себя вариант у другого работодателя, то Вам придется уже заплатить за обучение. В случае если у Вас остались ко мне вопросы-пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.