Как составить план и стратегию для быстрого погашения долгов по кредитам?

Добрый день! У меня есть 3 долга и кредитная карта. В сумме на 200 000. Хотелось бы выстроить план и лучшую стратегию по закрыванию долгов. Понять свои переплаты и найти вариант более быстрого закрытия долгов!!!

, Анатолий, г. Москва

Здравствуйте!

Самый дешевый способ закрыть долги, погасить их в рассрочку до судебного разбирательства.

При нарушении срока возврата займа, могут наступить негативные последствия (ст.811 ГК РФ).

В силу ст.124 ГПК РФ взыскатель вправе обратиться в суд о выдаче судебного приказа о взыскании долга по договору кредита, кроме суммы долга взыскивая судебные расходы и проценты за пользование денежными средствами по условиям договора и в силу ст.395 ГК РФ. При оспаривании суммы долга, судебные расходы могут возрасти и с ними сумма возврата денег по договору.

Обратиться к взыскателю (кредитору) об изменении условий договора= реструктуризации суммы долга Вы вправе в силу ст.451 ГК РФ в связи с существенными изменениями обстоятельств (потеря работы, длительное лечение и т.п.)