Вопрос такой, можно ли как-то в соответствии с законом РФ откорректировать данную ситуацию?

Здравствуйте.

Вопрос о работе педагога внешнего совместителя. Школа не продлила трудовой договор, мотивируя это работой по совместительству. Предлагает прийти снова устраиваться к ним в августе. Говорят, что последний рабочий день у них -31 мая. Обычно, учителя в школе работают ещё весь июнь. Отпуск около 50 дней. Получается, что 1 летний месяц за свой счёт? Вопрос такой, можно ли как-то в соответствии с законом РФ откорректировать данную ситуацию?

, Ирина, Симферополь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Увы, но если с Вами был заключен именно срочный трудовой договор (на определенный срок), то работодатель вправе расторгнуть его по истечении срока.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».