Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возмещение морального вреда

Что делать, если есть исполнительный лист есть, но виновный сидит в местах лишения свободы и у него нет денег и имущества?

Судебный приставы сказали, что с этим ничего нельзя поделать!

01 Апреля 2014, 15:07, вопрос №413654 Елена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте, к сожалению, приставы правы.

    01 Апреля 2014, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В случае если заключенный преднамеренно зарегистрировал совместно нажитое имущество на супругу, нельзя ли требовать выдела доли имущества для взыскания?

    01 Апреля 2014, 18:50
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Думаю, что нет.Дело в том, что осужденный никогда не сознается в своем намерении уйти от возмещения ущерба таким путем и оснований для отмены такой регистрации не будет.

    01 Апреля 2014, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как же положения законодательства о выделе доли общего имущества супругов в целях оплаты долга супруга должника?

    П.С. Заранее спасибо за отличную беседу!

    03 Апреля 2014, 07:26
stats