В трудовую книжку вписали некорректное название профессии Вместо электрогазосварщика написали сварщик, из

В трудовую книжку вписали некорректное название профессии

Вместо электрогазосварщика написали сварщик, из за того что нет профессии сварщик,трудовая книжка являлась недействительной и соответственно стажа тоже нет

Хотела бы написать исковое заявление в суд

Всп документы,подтверждающие тот факт,что человек действительно работал электрогазосварщиком,есть

, Алина, г. Казань
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алина.

Такое исковое аявление возможно составить.

Речь так понимаю идёт о досрочной пенсии?

Обращайтесь в личные сообщения. Составляется на платной основе.

Алина
Клиент, г. Казань
Да, вместо того, чтобы написать электрогазосварщик, написали просто сварщик, но человек по факту работал электрогазосварщиком и именно такая профессия является льготной, а сварщик нет
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право в письменном претензионном порядке обратиться к работодателю, который допустил данную ошибку с убедительной просьбой исправить данную ошибку в трудовой книжки, в случаи письменного отказа обращаетесь в суд для решения данного вопроса, с решением суда к работодателю.

Доброго вам дня

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алина!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы