Скажите пожалуйста я не оформляла договор при устройстве на работу, заявлений на прием тоже не писала

Добрый вечер! Скажите пожалуйста я не оформляла договор при устройстве на работу, заявлений на прием тоже не писала, предупредила заранее за 8 дней, что буду увольняться работодатель заставляет меня отрабатывать 2 недели или не отдаст зп за отработанное время, куда можно обратится и как быть в такой ситуации?

, Галина, г. Сызрань
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, при неофициальном трудоустройстве вы и работодатель попадаете в такую ситуацию. Вы работали и не платили налоги, работодатель не проводил за вас отчисления в страховую и пенсионный фонд. Фактически, ни вам ни работодатель обращаться в государственные органы по охране труда не выгодно. Поэтому и защитить вас в данной ситуации некому, только если вы не решитесь на то, чтобы признать неуплату налогов. В данной ситуации вам решать, оставить я на данном месте работы и ждать, что вам выплатят заработную плату либо уйти сейчас, потеряв заработанные средства.