Добрый день, если я водитель и при проверке у пассажира нашли наркотики, что будет?

Добрый день , если я водитель и при проверке у пассажира нашли наркотики ,что будет ?

, Диана, г. Курск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Диана!

Все будет зависеть от показаний водителя.

На практике вы можете быть и свидетелем и обвиняемым в пособничестве в приобретении либо сбыте наркотиков.

Так могут даже конфисковать авто по решению суда в рамках ст.104.1 УК РФ, если преступник на вашем авто постоянно ездил и развозил закладки.

Тут надо смотреть на собранные по делу доказательства.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.