Здравствуйте, был обычный день на работе, в обед говорят придти срочно в бухгалтерию к бухгалтеру, я пришёл, а

Здравствуйте, был обычный день на работе, в обед говорят придти срочно в бухгалтерию к бухгалтеру, я пришёл, а там вместо бухгалтера человек из военкомата, выдал повестку, я расписался, в повестке указано неверное отчество (У меня Алексеевич, а там Анатольевич), повестка на медицинское освидетельствование, придти нужно завтра к 9:00, стоит ли идти на неё? Военный билет у меня на руках, я негоден из за микроаденомы гипофиза и тахикардии.

, Сергей, г. Иваново
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если Вы признаны не годным к военной службе по здоровью (категория Д на ВВК), то по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 Вас должны были снять с воинского учёта и никаких медкомиссий больше не должно быть. если же категория не Д, а В, то освидетльствование возможно, явиться по повестке Вы обязаны. Можно, конечно, оспорить вызов из-за неправильного оформления повестки, но на суды сейчас в этом плане рассчитывать сложно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!