Если да, то чем мотивировать и на какую статью ссылаться, чтобы отложить дело?

Добрый день!

Управляющая компания подала на меня иск о взыскании задолженности за содержание общедомового имущества.

Я заявил ходатайство об отложении заседания, попросив управляющую компанию предоставить мне квитанции оплаты за каждый месяц задолженности.

Суд отложил дело.

Управляющая компания передала мне документы в начале недели и я не успеваю сделать контррасчёт.

Могу ли я просить суд отложить дело для того, чтобы у меня была возможность сделать контррасчет задолженности?

Если да, то чем мотивировать и на какую статью ссылаться, чтобы отложить дело?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Для заявления ходатайства об отложении разбирательства дела необходимо ссылаться на ст. 169 ГПК РФ, согласно которой:

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, возникновения у суда обоснованных сомнений относительно того, что в судебном заседании участвует лицо, прошедшее идентификацию или аутентификацию, либо относительно волеизъявления такого лица, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи либо системы веб-конференции...

При этом надо обосновать, что подготовить в срок, предоставленный судом, не представляется возможным.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».