Меня интересует необходимость наличия у производства разрешений для производства следующих видов

Добрый день! Самостоятельно пытался найти информацию, но получилось не очень. Меня интересует необходимость наличия у производства разрешений для производства следующих видов продукции

- Гидравлические погрузчики и прочие транспортные средства для работы на территории производств и складов - тележки моторные и с отдельным движителем, колесные и рельсовые

- Подъёмные механизмы - малые грузовые лифты и подъёмники (лифты для инвалидных колясок), гидравлические подъёмники

- Краны и прочие производственные подъёмные механизмы

И самое главное - если сертификация требуется, возможно ли её обойти делегируя часть производства подрядчикам, у которых такая сертификация есть?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут