Я хочу временно прописать человека постороннего, но мой сын сидит в тюрьме

Я хочу временно прописать человека постороннего, но мой сын сидит в тюрьме. Он состоит в доле на дом, но прописан по другому адресу. Надо мне его согласие?

, Олеся, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Да, для этого Вам потребуется получить письменное согласие второго собственника, независимо от того, что он находится в местах лишения свободы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».