Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нарушение правил ПДД

Меня остановили за обгон по мосту в самарской области 24.12.13 сейчас в Ижевск по моему ходатайству пришло уведомление явиться в суд 15.04.14 по рассмотрение адми.права нарушение Коап12.15 ч4 .не вышел ли срок давности? так же у инспекторов имелась виде фиксация

01 Апреля 2014, 13:33, вопрос №413538 Антон, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Давность привлечения к ответственности по указанной Вами статье — 3 месяца (ст. 4.5 КоАП РФ).
    Однако если Вы ходатайствовали о передаче материалов по Вашему месту жительства, срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
    Так что период путешествия дела от места нарушения до Вашего места жительства в срок давности не входит.
    Это так, обзорно.
    Для более точного ответа на вопрос, истек ли срок, нужно смотреть даты в материалах.

    01 Апреля 2014, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Срок привлечения по делу, рассматриваемому судом составляет три месяца. Таким образом, действительно, этот срок истёк. Направте в суд возражение, что просите не привлекать Вас к административной ответственности, дело закрыть. т.к. срок привлечения истёк 24.03.2014.

    01 Апреля 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats