Здравствуйте, друг написал расписку от руки на дарение квартиры, умер не успели заверить, как быть подскажите

, Максим, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Увы, но такая расписка не влечет юридических последствий. Должен был быть заключен договор дарения и зарегистрирован в ЕГРН.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».