декларация)?
Здравствуйте
Декларация соответствия
ТР ТС 021
Статья 21. Формы оценки (подтверждения) соответствия пищевой продукции и процессов производства (изготовления), хранения, перевозки (транспортировки), реализации и утилизации
1. Оценка (подтверждение) соответствия пищевой продукции, за исключением пищевой продукции, указанной в части 3 настоящей статьи, требованиям настоящего технического регламента и (или) технических регламентов Таможенного союза на отдельные виды пищевой продукции проводится в формах:
1) подтверждения (декларирования) соответствия пищевой продукции;
которая будет изготавливаться в домашних условиях
Только очень маловероятно, что дома сможете выполнить требования тех регламента, как раз в рамках которого и происходит декларирование соответствия.
Статья 3. Объекты технического регулирования
2. Настоящий техническийрегламент не распространяется на пищевую продукцию, производимую гражданами в домашних условиях, в личных подсобных хозяйствах или гражданами, занимающимися садоводством, огородничеством, животноводством, и процессы производства (изготовления), хранения, перевозки (транспортирования) и утилизации пищевой продукции, предназначенной только для личного потребления, и не предназначенной для выпуска в обращение на таможенной территории Таможенного союза, выращивание сельскохозяйственных культур и продуктивных животных в естественных условиях.
Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 880
«О принятии технического регламента Таможенного союза „О безопасности пищевой продукции“
(вместе с „ТР ТС 021/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности пищевой продукции“)
Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 881
»О принятии технического регламента Таможенного союза «Пищевая продукция в части ее маркировки»
(вместе с «ТР ТС 022/2011. Технический регламент Таможенного союза. Пищевая продукция в части ее маркировки»)
Требований тут много- и по части тех регламента и по самой маркировке.
+ декларация соответствия должна быть из центра аккредитации
и то что готовите дома- только усложнит все- так как требования от этого не меняются.
Выпуск в обращение — самое главное- у вас будет. Терр РФ — тоже такая территория.
Продавать планируется локально, без охвата территории таможенного союза.
это роли никакой не играет тут.