Вопрос, одновременно - это значит в один день?

Квартира, купленная за мат.капитал находится в Республике Хакасия, а новая квартира (в моей собственности) находится в Кемеровской области. Опека дала разрешение на продажу квартиры с одновременным выделением долей в новой квартире. Вопрос, одновременно - это значит в один день? Но как это сделать, если нотариус в Хакасии не имеет право выделить доли в квартире в Кем.области? Подскажите выход из этой ситуации.

, Алина, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, после продажи квартиры вам следует обратиться в Росреестр и выделить доли детям, нотариус тут вообще не причем