Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как обезопасить себя от ареста имущества суд.приставами?

Здравствуйте. Имеется задолженность, пока нет возможности оплатить, поэтому вероятно появление приставов. Могу ли я на то время, пока не закрою долг как-то переписать имущество на родственников? Составить некий договор купли-продажи между физ.лицами с перечнем всей техники и мебели или, например, договор займа под залог имущества? Чтобы я могла такой документ предъявить, мол, имущества нет и взять с меня нечего. На многое имущество документы не сохранились, поэтому доказать, чье оно не могу.

P.S.понимаю, что выглядит это не очень красиво, но обстоятельства складываются так, а двух детей оставить без мебели и домашней техники нельзя.

01 Апреля 2014, 12:52, вопрос №413480 Анна, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши — взысканию не подлежат (ст. 446 ГПК РФ).

    02 Апреля 2014, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats