Как обезопасить себя от ареста имущества суд.приставами?
Здравствуйте. Имеется задолженность, пока нет возможности оплатить, поэтому вероятно появление приставов. Могу ли я на то время, пока не закрою долг как-то переписать имущество на родственников? Составить некий договор купли-продажи между физ.лицами с перечнем всей техники и мебели или, например, договор займа под залог имущества? Чтобы я могла такой документ предъявить, мол, имущества нет и взять с меня нечего. На многое имущество документы не сохранились, поэтому доказать, чье оно не могу.
P.S.понимаю, что выглядит это не очень красиво, но обстоятельства складываются так, а двух детей оставить без мебели и домашней техники нельзя.
Предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши — взысканию не подлежат (ст. 446 ГПК РФ).