Какой может быть исход, что делать, как себя вести
Здравствуйте.
Жила в гражданском браке, трое детей. Недавно разошлись, со скандалом, и заявлением в полицию. Я уехала за 100 км, сняла квартиру. Он объявился, попросил навестить старших детей, т.е просто приехал нежданно негаданно, я впустила а сама с младшим (9 месяцев) хотела уехать. Он припарковался сзади моей машины, сдавая задом я его стукнула, была на нерве и отвлеклась на ребёнка, не сильно стукнула а просто придавила наверное, но у него поломались многие крепления. У него машина новая, он даже не успел ее переоформить, т.е только договор купли продажи. Решили оформлять дтп, всё сделали как положено, вызвали комиссаров, дтп оформили через ГАИ, далее он обратился в какую-то организацию которая занимается такими вопросами, я даже не знаю какая организация. Т.е у него еще страховки не было, платить должна моя страховка. И вот моя страховка, узнав что у нас есть родственные связи, я так понимаю заподозрила мошенничество!? Просят его забрать заявление. Я не понимаю, какая разница что он мне какой-то родственник, я что не могла повредить его машину, разве не может такое случиться?! Как доказать, что мы с ним не живём, вообще были в ругани и ни какого сговора не могло быть. Я переживаю что будет статья или срок, или меня заставят оплатить ему ремонт. Какой может быть исход, что делать, как себя вести
Здравствуйте Ольга!
По факту произошло ДТП ( наезд на стоящее транспортное средство). Так как ответственности за езду задним ходим не предусмотрено, то административной ответственности в данном случае Вы не будете подлежать.
Что касается наличие в Ваших действиях мошенничества, то это нужно доказать. В любом случае, если Ваша ответственность застрахована, то страховая компания покроет ущерб, который Вами был причинён. Если получиться сверх установленной нормы, то страховая компания вправе с Вас взыскать разницу сумм в порядке регресса.
Для более полной консультации, можете обратиться ко мне в чат
С уважением и заботой,
Князькина Надежда.